Программа

ПРОГРАММА
выступления на благотворительном концерте
«Цимбалы – от истоков к будущему»

(19 апреля 2012 г., концертный зал "Премьера")

 

1. Фольклорный ансамбль «Вяснянка», БГУКИ.
Художественный руководитель – Наталья Петухова.

  • «Ой, у мяне чорны бровы»;
  • «Ой, выйду на той ганак»;
  • «Бывайце здаровы!».


2. Светлана Кулак, ДМШ № 7.
Класс преподавателя – Веры Шетько,
Концертмейстер - Екатерина Моисеенко.

  • А. Безенсон «Гоман Немана».


3. Ансамбль «Срэбны звон», ГУО «СОШ № 60 г. Минска».
Класс преподавателя – Валентины Воробьевой,
Концертмейстер – Наталья Прохорик.

  • Валерий Иванов «Вяртанне да спадчыны»,
  • «Венгерская цыганка».


4. Татьяна Краснобаева, ДМШ № 10.

  • В. Курьян «Перезвоны», 
  • В. Копытько “Bona nota, Federico”.


5. Ансамбль цимбалистов, ДМХШИ № 1 г. Минска.
Класс преподавателя – Ирины Соснович;
Концертмейстер – Юлия Дробыш.

  • А. Безенсон «Родныя прасторы»,
  • И. Фролов «Шутка-сувенир».


6. Александра Андрушевич, ДМШ № 7. 
Класс преподавателя – Юлии Калягиной,
Концертмейстер – Ирина Лукьянова.

  • Гранодиё «Испанская гитара».


7. Анна Селиванова, Королевская академия музыки (Бельгия).
Концертмейстер – Нина Романова.

  • П. Масканьи «Ария Сантуции» из оперы «Сельская честь»,
  • П.И. Чайковский - романс «То было раннею весною».


8. Дарья Баханко, ДМХШИ № 1 г. Минска
Класс преподавателя – Аллы Королевой,
Концертмейстер – Маргарита Гапоник.

  • Русская народная песня «Травушка-муравушка», обр. В. Иванова.


9. Елизавета Петровская.
Концертмейстер – Ульяна Кременецкая.

  • Д. Пике «Саусалито». 


10. Елена Лазовик, Ольга Климович.


11. Ульяна Сушко, ГУО «Гимназия № 4 г. Минска».
Класс преподавателя – Людмилы Коблик,
Концертмейстер – Оксана Букато.

  • А. Цыганков - Вариации на тему цыганской песни «Мар дяндя».


12. Ульяна Шубина, ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И.О. Ахремчика».
Класс преподавателя – Елены Авраменко,
Концертмейстер – Анна Лузанова.

  • А. Вьетан «Сальтарелла». 


13. Ансамбль «Золотая Струна», МГМК им. М.И. Глинки.
Художественный руководитель – Анна Полесова,
Концертмейстер – Ирина Лукьянова.

  • Т. Иордаке «Зеленый лист и девушка»,
  • В. Маляров «Цыганская фантазия», 
  • В. Маляров «Воспоминания о Греции». 


14. Виктория Занько, ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И.О. Ахремчика».
Класс преподавателя – Елены Авраменко,
Концертмейстер – Анна Лузанова.

  • И. Бурдин «Прелюдия и хора каприччиозо». 


15. Образцовый оркестр «Абярог», ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И.О. Ахремчика».
Художественный руководитель - Елена Авраменко.

  • С. Хмелевский - Фантазия на тему «Полацкі сшытак».