Ярош (Коблик) Людмила

Cтипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи (2004 г.).

Дипломант премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи (в составе ансамбля «Золотая струна», 2004 г.).

Лауреат III степени городского тура Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (старшая группа, г. Минск, 1999 г.). 

Диплом II Республиканского фестиваля "Сярэбраны звон цымбалаў" (г.  Молодечно, 2000 г.).

Лауреат городского фестиваля народного творчества "Сузорье" (г. Минск, 2000 - 2001 гг.).

Лауреат (III место) VI Международного фестиваля народной музыки "Звіняць цымбалы і гармонік" (г. Поставы, 2001 г.).

Обладатель Гран-при фестиваля детского творчества и красоты «Золотая рыбка» (г. Минск, 2001 г.).

Лауреат II степени II Международного конкурса исполнителей на многострунных народных инструментах (г. Псков, 2003 г.).

Лауреат II степени I Республиканского конкурса музыкантов-исполнителей им. Г.Вагнера (г. Минск, 2004 г.).

Дипломант Международного конкурса молодых исполнителей им. Е.Коки (г. Кишинев, 2004 г.).

Диплом III Республиканского фестиваля «Сярэбраны звон цымбалаў» (г. Молодечно, 2002 г.).

Солистка ансамбля «Золотая струна» с 2002 по 2005 гг., в составе которого стала обладателем Гран-при на Международном конкурсе исполнителей на многострунных народных инструментах (г. Псков, 2003 г.).

Лауреат в составе ансамбля «Золотая струна» на Международном конкурсе «Быдгощские импрессии музычны» (Польша, 2004 г.).

Выпускница БГАМ (класс профессора Сергеенко Т.П.).

Учитель музыки по классу цимбал ГУО "Гимназия № 10 г. Минска".

Награждена почётной грамотой  "за працу па стварэнні эфектыўнага адукацыйнага асяроддзя, высокія паказчыкі ў рабоце, лідэрства ў грамадскім жыцці калектыву" (начальник управления образования Фрунзенского района г. Минска М.Б.Мушницкая, 2011 г.).

Награждена почётной грамотой за педагогическое мастерство в отборочном этапе (г. Минск) Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича, 2012 г..

Награждена дипломом за подготовку лауреата IV Республиканского фестиваля-конкурса исполнителей на цимбалах "Перазвоны", 2015 г..

Ученики-лауреаты:

VI городской фестиваль-конкурс "Серебряный звон цимбал" (2010 г.): Казимирская Наталья - Диплом лауреата III степени, Сушко Ульяна - Диплом, Карней Анна - Грамота за успешное выступление.

I открытый Республиканский фестиваль-конкурс музыкального искусства Беларуси "Спадчына" (г. Минск, 2011 г.): дуэт "Натхненне" - Диплом лауреата III степени

III Международный форум искусств «Звезды в Обзоре - 2011» (Болгария): Казимирская Наталья - Диплом лауреата, Сушко Ульяна - Диплом лауреата, дуэт "Натхненне" - Диплом лауреата.

Отборочный этап Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича (г. Минск, 2012 г.): Сушко Ульяна - Диплом лауреата I степени, Казимирская Наталья - Диплом, Горбачева Елизавета - Грамота за успешное выступление.

V музыкальный районный конкурс "Музыкальный калейдоскоп" (2014 г.): дуэт "Чараўніцы" (Данилевич Анита, Рудакова Екатерина) - Диплом лауреата I степени

VI Республиканский фестиваль-конкурс исполнителей на цимбалах "Перазвоны" (г. Минск, 2015 г.): Данилевич Анита - Диплом лауреата II степени, Диплом самого юного участника.

III Открытый - I Международный конкурс талантливых детей и молодёжи "Новые Вершины" (г. Минск, 2015 г.): Рудакова Екатерина - Диплом лауреата II степени.

II Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок» (г. Лида, 2015 г.): Данилевич Анита - Диплом I степени с присвоением звания "Дипломант".

 

Другие ученики